В ТОУНБ им. А.С. Пушкина прошел финал литературного конкурса «Слово»

24 мая 2021 г. в День славянской письменности и культуры в ТОУНБ им. А.С. Пушкина состоялся финал ежегодного литературного конкурса «Слово». В финале встретились участники очного формата конкурса, организованного ТОУНБ им. А.С. Пушкина. Томским региональным отделением Союза писателей России и областным литературным объединением «Встреча». Тема конкурса – «Историческая память народа» (Родной дом. Родословная. Малая Родина. История Сибири. История России).

Для конкурсантов и гостей мероприятия была проведена экскурсия по выставкам библиотеки. Сотрудник отдела культурно-просветительской и проектной деятельности Анна Поляков провела обзор по выставке «Романовы в Томске» о пребывании в нашем городе цесаревича Николая.

Итоги конкурса здесь .Затем состоялось соревнование финалистов. Оно прошло в двух номинациях: поэзия и проза. Конкурсанты в разных возрастных категориях читали свои стихи и прозаические произведения. Победителей и призеров конкурса определило компетентное жюри, в состав которого вошли члены Союза писателей РФ.

Произведения победителей и призеров будут предложены для публикации в журнале ТРО Союза писателей РФ «Начало века». Все участники конкурса получат сертификаты участия от организаторов Дней славянской письменности и культуры в Томской области.

Ольга Викторовна Федотова,
заведующая отделом культурно-просветительской
и проектной деятельности ТОУНБ им. А.С. Пушкина

По материалам сайта https://www.lib.tomsk.ru/

Газета СЛово

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *