Награждение журналистов ежегодного Информационного конкурса

7 июня 2023 года в зале круглого стола Администрации Томской области прошло награждение журналистов победителей Информационного конкурса чтений, участие в котором , приняло более 300 юнкоров, сотрудников пресс-службы, журналистов Томских СМИ.

В начале награждения. Андрей Труш, секретарь оргкомитета Дней славянской письменности и культуры, отметил, что: « Конкурс журналистских работ проводиться уже двенадцатый год подряд. Масштаб мероприятия изменился, и теперь в конкурсе участвуют не только школьники, но и сотрудники пресс-центров сузов и вузов, профессиональные журналисты Томских СМИ. Статус мероприятия повысился, поэтому сегодня профессиональных журналистов награждают на Пленарном заседании, губернатор Томской области Мазура В.В. и Митрополит Томский и Асиновский Ростислав, а юнкорам вручает награды руководитель Департамента по информационной политики Томской области.

Алексей Севастьянов, руководитель Департамента по информационной политики Администрации Томской области и председатель жюри информационного конкурса, от лица губернатораТомской области поздравил всех присутствующих юнкоров победителей информационного конкурса 2023 года

Виктория Куренкова, куратор конкурса, предложила всем участникам награждения дать обратную связь и рассказать о историях написания своих статей.
«За эти годы прошло несколько поколений детей.Есть отдача от духовно-нравственногопросвещения.… Я благодарна за организацию на высоком уровне мероприятия, дети активно участвуют. Также благодарю родителей, которые нам помогают», — дала свой отзыв педагог по истории и ОРКСЭ Инесса Евгеньевна Семенова.

Родитель пресс-центра юнкоров Олеся Александровна Высоцкая поблагодарила за организацию мероприятия и обратила внимание, что дети буквально раскрываются в рамках конкурса и многие задумываются о выборе профессии журналиста.

В завершения торжества ,прошедшего при поддержке Фонда президентских гратов все желающие  прошли блиц-опрос посвящённый выявлению места традиционных ценностей в системе ценностей современной молодёжи . Так же всем участникам награждения были вручены буклеты, сертификаты, дипломы и грамоты. Активные участники были премированы книгами, посвящёнными тематике мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *