Конференция по духовно-нравственному просвещению молодежи Томской области.

24 мая в 12:00 в Томской областной научной универсальной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. К. Маркса, 14) прошла Конференция по духовно-нравственному просвещению молодежи с участием специалистов по социальной и воспитательной работе вузов и колледжей Томской области.
В пленарной части конференции с презентациями перспектив развития воспитательной работы в Томской области и регионе , выступили:

-Сазонова Наталья Ивановна, доктор философских наук, кандидат исторических наук ТГПУ.
-Ефанова Евгения Сергеевна, консультант комитета социального и ресурсного обеспечения Департамента профессионального образования Томской области.
-Васильев Алексей Владимирович, директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ТГУ.
-Дмитрий Полтавец , специалист Отдела по делам молодёжи Томской епархии.
-Смеляков Александр, специалист Отдела духовно-нравственного просвещения Омской митрополии.
-Наруцкая Александра, специалист Центра социальной поддержки и воспитательной работы ТПУ.

В своих выступлениях специалисты по воспитательной работе обсудили развилки и противоречия воспитательных подходов в контексте современного образования.
Кто должен заниматься воспитанием – назначенные профессионалы, абсолютно все педагогические и научные работники или искусственный интеллект? Поддается ли воспитательный процесс технологизации и алгоритмизации? Какие методы и форматы необходимо применять в воспитательном процессе? Каков идеальный результат, и как измерить эффективность воспитания? Эти и другие вопросы стали предметом живой дискуссии специалистов по воспитательной работе.

В рамках обсуждения участники конференции пришли к выводу , что в меняющемся мире необходимы новые принципы воспитательной работы с молодёжью , отвечающие на вызовы времени.

В конференции , которая проводилось при поддержке Фонда президентских грантов, приняло участие в очном и дистанционном форматах не менее 400 преподавателей и студентов вузов, ссузов, духовных школ, национальных автономий и молодёжных общественных организаций Томской области. Очные участники прошли блиц-опрос посвящённый выявлению места традиционных ценностей в системе ценностей современной молодёжи : «Традиционные ценности и молодежь».Всем участникам мероприятия были вручены буклеты, сертификаты, дипломы и грамоты. Активные участники были премированы книгами, посвящёнными тематике мероприятия .Благодарим библиотеку имени А.С. Пушкина за помощь в организации и проведении мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *