Конференция по духовно-нравственному просвещению молодежи Томской области

24 мая в 12:00 в Томской областной научной универсальной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. К. Маркса, 14) пройдет ежегодная Конференция по духовно-нравственному просвещению молодежи с участием специалистов по социальной и воспитательной работе вузов и колледжей Томской области.

В программе: Пленарная часть с презентациями воспитательной работы в Томской области. Круглый стол, посвящённый разработке стратегии развития воспитательной работы в Томской области на 2023 24 гг.

В Пушкинской библиотеке соберутся представители томских университетов и колледжей, чтобы обсудить развилки и противоречия воспитательных подходов в контексте современного образования. Сегодня уже всем очевидно, что в меняющемся мире необходимы новые принципы воспитательной работы, отвечающие на вызовы времени.

Кто должен заниматься воспитанием – назначенные профессионалы, абсолютно все педагогические и научные работники или искусственный интеллект? Поддается ли воспитательный процесс технологизации и алгоритмизации? Какие методы и форматы необходимо применять в воспитательном процессе?  Каков идеальный результат, и как измерить эффективность воспитания? Эти и другие вопросы станут предметом живой дискуссии специалистов по воспитательной работе.

«Каждый преподаватель, начиная с внешнего вида, от общения со студентами, плюс предметное воспитание, он воспитывает. Но у большинства, особенно у молодого поколения, нет осознания, что это воспитательная работа. Но как только оно придет, то процесс будет более эффективен. Самое важное сегодня – это работа с преподавателями и включение их в процесс», отметила в прошлом году Никифорова Ольга Александровна, директор Центра социальной поддержки и воспитательной работы ТПУ.

 Модераторы  дискуссии: Алексей Васильев, начальник Центра патриотического воспитания ТГУ, Труш Андрей Юрьевич, секретарь чтений.

 В рамках мероприятия будет проведён социологический опрос, посвящённый выявлению отношения молодёжи Томской области к традиционным ценностям Российского государства.

Смотрите трансляцию мероприятия в группеhttp://chtenia.ru/2023/05/23/konferenciya/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *