Турнир дебатов по всемирному формату

В гимназии «Томь» 29 апреля состоялся традиционный турнир дебатов по всемирному формату. В турнире приняли участи 10 команд из гимназии «Томь» и МАОУ лицей № 51 из 6-11 классов.

Турнир проходил в два тура. В первом туре обсуждалась тема «В ближайшем будущем искусственный интеллект заменит человеческий», участники приводили аргументы, доказательства, что во многих областях уже широко используется искусственный интеллект, но команды отрицания указывали на области, в которых никогда не сможет техника заменить человека.

Второй тур играли по теме «Западная культура губит отечественную культуру». Приводили аргументы, свидетельствующие о положительном и отрицательном влиянии западной культуры на отечественную. В результате турнира судьи (студенты томских вузов, участники «Клуба дебатов ТГУ») выбрали две команды, победившие в турнире.

Ими стала команда в составе Ильясовой Асии и Стижевской Влады учениц 7 и 8 класса гимназии «Томь», а также команда учениц 10 и 11 класса гимназии «Томь» Бизина Мария, Лун-Фу Дарья и Мирончик Елизавета. Судьи выбрали лучших спикеров в каждой команде. Ими стали учащиеся гимназии «Томь» Здор Александр, Сайфуллина Оливия, Хиджакадзе Юлия, Ильясова Асия, Лун-Фу Дарья, Симонов Матвей. Лучшими спикерами из МАОУ лицей № 51 стали Мухамедов Дамир, Патрушев Глеб, Ахмедшина Майя, Зайцев Марк. Победители встретятся в финале турнира дебатов 12.05., пожелаем удачи финалистам!

Ромаданова Елена Павловна
НОУ гимназия Томь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *