«СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ»

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ» В РАМКАХ 30-Х КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЙ, ПОСВЯЩЕННАЯ 75 ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

20 мая 2020 года на факультете дошкольного и начального образования прошла онлайн-конференция «Свято место пусто не бывает» в рамках 30-х Кирилло-Мефодиевских чтений, посвященная 75 годовщине Великой Отечественной войне.  Секция «Свято место пусто не бывает» открыта докладом «С чего загорелся сыр-бор…» Наталии Ивановны Милевской (доцент кафедры ПиМНО), в котором был рассмотрен вопрос важности и актуальности поправок в конституции РФ (2020г.) касательно защиты нации и отечественной истории от фальсификации и нравственного разложения.

Доклады участников касались широкого круга тем, связанных с религиозной тематикой, современными проблемами фальсификации, искажением исторических фактов, касающихся Великой отечественной войны, о важности правильно и достоверно использовать интернет источники. Также хотелось отметить, что на конференции мы услышали доклад от студента I курса Томской Духовной Семинарии Родионова Даниила «Тема воскресения в литературе второй половины 19 века», в котором он показал нам сюжеты пасхального рассказа, описывающие перерождение и восстановление человека, прощение и понимание.

На конференции от студентов 661 группы были представлены 4 доклада на следующие темы: «Связи современной молодежи с Богом»; «Религиозная тематика в художественной литературе и фольклоре»; «Проблема образования и воспитания детей в современных условиях»; «Проблема фальсификации истории и ее влияние на будущее».
Студентами 662 гр. были прочитаны следующие доклады: А. Давлетова «Фальсификация истории Второй Мировой войны», Е. Иванова «Использование интернет источников. Как отличить достоверную информацию от ложной». Было много вопросов со стороны слушателей, что означает, проблемы, поставленные на конференции очень актуальны в наше время.
Участники конференции прочитали стихотворения, посвященные Великой отечественной войне, невозможно было сдержать слез, ведь смысл такие стихотворений трогает человека до глубины души.
В заключении хотелось бы отметить, что конференция показала высокий уровень знаний и профессионализм студентов факультета начального и дошкольного образования. Полученные знания по актуальным на сегодняшний день темам, не могут не радовать. На конференции мы смогли обсудить многие вопросы, на которые участники грамотно отвечали.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *