Томич, получи удостоверение культурного россиянина!

В воскресенье, 13 мая,  прошла городская акция «Узнай свой культурный уровень» в формате блиц-опроса Томичей на знание отечественной культуры, литературы и истории.

 

 

 

В современном российском обществе накопилось множество проблем, связанных со снижением культурного уровня молодёжи. Почему же это происходит? Организаторы акции с уверенностью утверждают, что уровень культуры напрямую связан со знаниями о духовной жизни нашего народа, истории и культуры нашей страны. Нам нельзя забывать о своем культурном прошлом, ведь без него не будет настоящего. И первое, самое важное, что необходимо делать, это знакомить жителей нашего города с историей, культурой, народными традициями, сказками, поговорками, праздниками нашей страны.

Насколько хорошо ТЫ знаешь культуру своей страны? Приходи, и мы выясним это на уличной молодежно-просветительской акции «Узнай свой культурный уровень».! Эти и другие вопросы задавали участники акции  приглашая всех Томичей.

Темы вопросов, на которые предлагалось ответить: история «Живая старина», русское кино, русская литература, история культуры «Духовные корни», русский язык, языкознание, этикет и другие

Акции прошла на площади Новособорной, Белом озере, Набережной реки Томи, в студенческих городках, а также в городе Северске.

Всем участникам опроса вручались удостоверения культурного россиянина  с  оценками по знанию русской культуры.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *