«ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ И МОЛОДЁЖЬ !»

Молодежь Томской области приглашают принять участие в социологическом онлайн-опросе Кирилло-Мефодиевских чтений, посвящённом традиционным ценностям Российского государства.

Онлайн опрос  Чтений, направлен на выявление места традиционных ценностей Российского государства в системе ценностей молодёжи и студенчества Томской области, и включает в себя вопросы посвященные отношению современной молодёжи к ценностям патриотизма, традиционной семьи, родному языку, культуре и вере. Основной целью онлайн — опроса станет выявление эффективных, по мнению самой молодёжи, форм и методов популяризации традиционных ценностей в многонациональной и многоконфессиональной молодёжной среде Томской области. Полученная обратная связь будет использоваться при подготовке молодежной программы Чтений.

Высказать свою позицию относительно традиционных ценностей России молодые люди могут с 1 марта по 1 мая 2023 года, пройдя по ссылке: https://clck.ru/33eqrz.

С результатами данного социологического опроса ознакомятся все участники Чтений, итоги которого, будут опубликованы на сайте Чтений: http://chtenia.ru/.

Напомним, что 9 ноября 2022 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Указ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Согласно Указа «традиционные ценности — это нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые от поколения к поколению, лежащие в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны, укрепляющие гражданское единство, нашедшие свое уникальное, самобытное проявление в духовном, историческом и культурном развитии многонационального народа России. В Указе отмечается, что традиционные религии России, являющиеся неотъемлемой частью российского исторического и духовного наследия, оказали значительное влияние на формирование традиционных ценностей, общих для верующих и неверующих граждан. Особая роль в становлении и укреплении традиционных ценностей принадлежит Православию.

Опрос проводиться при поддержке  Фонда президентских грантов.
#чтения #chtenia.ru #КМЧ2023 #новоститомск #вера #томск #православие #рпц #епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *