Игра «Что? Где? Когда?»

18.05.2021 В рамках Дней славянской письменности и культуры в МБОУ «Зоркальцевская СОШ» Томского района прошла Игра «Что? Где? Когда?» на тему: «Солнце земли Русской!» для учащихся начальной школы.

Целью игры является духовно-нравственное просвещение, укрепление духовного здоровья и нравственности, творческое развитие личности; повышение национального самосознания, укрепление исторической памяти поколений.

По уже многолетней сложившейся традиции встреча с детьми началась с вступительного слова представителя Зоркальцевской церкви Иконы Божией Матери «Одигитрия», помощника протоиерея о Максима(Миронова), и Алексея Шурина о учителях словенских Кирилле и Мефодии, а также о теме чтений этого года: «Александр Невский: запад и восток»

Участниками стали учащиеся 2-4 классов (92чел).

Руководители игры: протоиерей о. Максим Миронов; Алексей Шурин; Литвинова О.Ю, зам. Директора; Савельева Н.Г. методист. Помощники в организации игры: Руди М., Половникова И.(жюри)
Учителя: Шабалина Е.В., Витрук И.В., ЮхневичЛ.А., Емельянова О.В., Кривошеина В.М., Куманева Т.М.

За несколько дней до игры им был предложен материал, по которому были составлены вопросы к игре. Командам разрешено было брать подсказки болельщиков, но в основном, они справлялись сами. При ответе на вопросы большинство школьников не ограничивали себя краткими «да» или «нет», а давали развернутые ответы.
В номинации: «А Невский-имя России» победила команда 2в класса
В номинации: «России верные сыны»- команды 4а,2а,3в,
В номинации: «Патриоты»-команды 4б, 2а

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *