Конкурс-квест «Русь Православная»

Юнкор детского пресс-центра Дней славянской письменности и культуры Лиза Юденко, приняла участие в конкурсе-квесте «Русь Православная».Своими самыми интересными впечатлениями она решила поделиться с читателями нашего сайта..

 

 

 

«Квест, подготовленный Муниципальным методическим центром, назывался «Русь православная», мне очень понравился. Я заняла второе место и знаю, почему. Один вопрос, который предполагал выбор ответа, не давал ответа на задание: «Где находится в храме хор». Вот мне кажется, не было варианта, что это клирос. И я написала, что в центре храма. Я знаю, что батюшка находится в Алтаре. Навсегда запомню это слово, потому что в возрасте трёх лет я пришла с бабушкой в храм, а служба уже закончилась. И, стоя посреди храма, где находятся прихожане во время службы, я громко сказала: «Раз, два, три! Батюшка, выходи!»
Были интересные вопросы не только по устройству храма, но и на знание святых. Особенно мне понравилось изображение старца Феодора, потому что это наш томский святой. А я знаю пословицу «Не стоит село без праведника, а город без святого». И я рада, что наш город имеет такую святыню. Ещё мне запомнились изображения Православных храмов как нашей Родины, так и Томска.
Я рада, что впервые поучаствовала в юбилейных XXX Днях славянской письменности и культуры. Я хорошо знаю, что такое день рождения. Совсем недавно 30 мая мне исполнилось 8 лет. И я так ждала этот день. И моя победа – лучший подарок!
Лиза Юденко, Детский пресс-центр (1 класс Б, прогимназия «Кристина» учитель Хамидулина Альмира Идрисовна)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *