Поздравляем с юбилеем!

Поздравление с юбилеем от организатора и многолетнего участника Дней славянской письменности в Томске Олега Александровича Котикова.

 

 

 

Хочу особо поздравить всех, кто вослед равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию продолжает просвещение молодежи России Светом Христовой Истины!

30 лет назад Томское благочиние, Союз писателей Томской области, Православное братство русской культуры отправились в школы Томской области с просветительской миссией, которая продолжается и сегодня. В этом движении к истокам русского языка, культуры, письменности участвуют священники и работники Томской митрополии, преподаватели томских школ и вузов, школьники и студенты, именитые гости.

В рамках празднования родились Кирилло-Мефодиевские духовно-исторические чтения, детский кинофестиваль «Бронзовый витязь», многочисленные конкурсы, школьные дебаты на духовно-нравственные темы, выставки, концерты.

Чествование праздника славянской культуры и письменности стало основанием для объединения сил Церкви, общества, органов власти, систем образования и культуры, общественных организаций, национально-культурных центров и автономий в деле духовно-нравственного воспитания в традициях отечественной культуры.

Русский язык и культура, неразрывно связанные с православной традицией, сегодня являются несомненной основой единства многонационального народа России. С праздником, соотечественники!

С уважением Олег Котиков

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *