Секция «Возвращение к истокам» в гимназии « Томь»

17 мая 2018 года в ЧОУ гимназии « Томь» отметили праздник День славянской письменности и культуры, который совпал с праздником Вознесения Господня, и от этого обстоятельства праздник в гимназии стал еще более торжественным. Учащиеся гимназии пришли нарядно одетыми, в торжественной одежде.

Учителя Кляшева Наталья Борисовна и Суворова Оксана Николаевна пригласили гостей, гимназистов и родителей на внеурочное мероприятие «Защитники Земли Русской», в котором участвовали гимназисты 2 и 4 классов.
Целью данного мероприятия было — показать социокультурный подход в обучении, который является главным методологическим приемом в курсе
«Социокультурные истоки». Учащиеся рассказывали о защитниках земли Русской, начиная с богатырей и Александра Невского и заканчивая знаменитыми полководцами Великой отечественной войны. Настроение у всех было приподнятое. Этому способствовала георгиевская ленточка на груди у ребят, о которой ребята также рассказали на своем уроке.
Далее в 11.30 ч. в гимназии учителя открыли Круглый стол «Формирование социокультурного опыта на уроках и во внеурочной деятельности». Педагоги обсудили социокультурный опыт в обучении религиозную составляющую в образовании.
В 12 30 состоялся Финал турнира дебатов по теме « Традиционный институт семьи вчерашний день или спасение будущего» Победила команда Дома детства и юношества « Наша гавань» ( руководитель: Мулюкова Н. С.), Ревин Александр, Крапивец Татьяна, Северьян Белозеров
Лучшие спикеры : Лун-Фу Дарья , Крапивец Татьяна
В 13 30 ч состоялась региональная научно-практическая конференция школьников « В начале было Слово» .Было проведено 6 секций. Победители и и призеры были награждены памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *