Выставка «Ноев Ковчег» продлена до 25 июня!

Об открытии и содержании выставки рассказывают молодые участники пресс-центра Дней славянской письменности и культуры.

 

 

Ниточка к Богу

В четверг 11 мая  в Томском областном художественном музее состоялась открытие четвёртой художественной выставки «Ноев ковчег». В ней участвовали 12 городов, было очень много экспонатов, которые разместились  в четырёх  залах.

На этой  выставке  присутствовало очень много священнослужителей. И это не случайно, ведь название её  «Ноев ковчег», а это символическое название. Ковчег — это в свое время то сооружение, которое помогло спастись от гибели во время всемирного потопа.

Сейчас мнения разделились, одна часть мира людей думает о материальных благах, другая в раздумье и считает, что духовность — главное. Люди очень разные по природе и по духовному миру. Игорь из храма Святителя Николая чудотворца поделился своим мнением: «Ноев ковчег — прообраз пути спасения, который, как ниточка, ведёт к вере в Бога».

Эта выставка даёт возможность не только духовно объединиться верующим, но и помогает развить интерес к познанию того небесного, к чему тянется душа человеческая, у случайно зашедших людей.

Все картины очень разные: у каждого человека своё видение и каждый уходит со своими мыслями, настроением и пониманием того, что хотели донести до нас художники.

Чтобы в этом убедиться, нужно просто прийти и увидеть всё своими глазами!

Екатерина Федянова, детский пресс-центр

В этих картинах есть Бог!

 

В Томском областном художественном музее проходит художественная выставка работ сибирских художников — «Ноев ковчег».

В художественной выставке приняли участия более 70 авторов. Можно решить, что там просто обычные картины, но художественная выставка включает произведения мастеров живописи, графики, скульптуры.

На открытии выставки, состоявшейся 11 мая, организаторы говорили, что все художники старались и вложили свою душу в искусство. Собралось авторов более чем из 12 городов Сибири. Также из Москвы, Петербурга, Омска и Новосибирска. Авторы гордятся, что приняли участие в этом событии. Так художник из Омска сказал: «В моем городе Омске ещё не было такой выставки».

В картинах отражается что-то божественное. Как говорила учитель Фралова Т.С.: «Не каждый художник может добавить свою изюминку, он должен почувствовать этот мир, чтобы нарисовать картину».

«Безусловно, в этих картинах есть Бог. Эта художественная выставка «Ноев Ковчег» , а Ноев ковчег — часть Библии!», прокомментировал один из гостей выставки. И действительно, на выставке было очень много божественных картин, красивых, покрытых божественной любовью, светом.

Организаторы говорят, что на следующий год такого не будет, и это будет последний раз в нашем городе! «Мы пустили этот тур по городам. Это как бегуны, которые передают палочку другому бегуну на длинные дистанции».

Приходите обязательно на выставку и самостоятельно посмотрите на творение художников, скульпторов с  11.05.2017 по 11.07.2017 .

Валерия Штревенская, детский пресс-центр

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *