Мероприятия в Томском районе

В рамках празднования Дней Славянской письменности и культуры на приходах благочиния Томского района силами священнослужителей было организовано и проведено ряд самых разноплановых мероприятий.

Так,  духовенство прихода Спаса Нерукотворного с.Коларово и учащиеся школы п. Синий утес  приняли участие в обсуждении фильмов конкурса «Бронзовый витязь».  В с.Ярское прошла выставка творческих работ в числе которых были вышитые иконы.

В с. Семилужки и с. Октябрьское проводились школьные уроки и дискуссионные встречи  с подростками на тему подвига святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и их вклада в историю славянских народов.

Состоялись встречи с прихожанами посвященные подвигу новомучеников в целом, а также подвигу отдельных святых, как в с. Новорождественское. Темой данной встречи был выбран  священномученик Константин, пресвитер Богородский, мощи которого были вложены в престол храма при его освящении.

Для отдельных школьников были организованы выездные экскурсии по храмам в областной центр. Ребята из д. Калтай и с. Кандинка усилиями настоятеля храма пророка Илии, иерея Павла Васюкова кроме храмов Томска побывали еще в Церковно-археологическом музее при Томской духовной семинарии. Так же стоит отметить праздничные концерты, которые были организованы во многих населенных пунктах совместно с Домами культуры.

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *